Skip to main content

В пятницу, 20.10 в 17-00 на очередном online заседании СНО Мария Абрашкина выступит с докладом «Выйти из тени. Работа с тенью в юнгианском анализе»

Уважаемые коллеги, в пятницу, 29 сентября, в 17-00 на очередном заседании СНО выступит Анна Вашанова* с докладом "О развитии понятия «сублимация» в теории Зигмунда Фрейда"

Зигмунд Фрейд описывал сублимацию как «разрешенный» способ реализации влечений, не вызывающий внутренних конфликтов. Это путь, который ведет к здоровью в альтернативу заболеванию. Он выделял особую значимость данного процесса как для индивида, так и для всего общества. Но, к сожалению, мы не обладаем отдельной статьей о понятии «сублимация», информация о ней разбросана по множеству текстов Фрейда. Автор доклада предлагает проследить путь развития понятия «сублимация» в психоаналитической теории Фрейда, и хочет обратиться к коллегам с предложением дискуссии об актуальности и важности нахождения любимой деятельности.

* Вашанова Анна Андреевна, выпускник ВЕИП, практикующий психоаналитик.

Абрашкина Мария Игоревна - Аналитический, специальный психолог. Логопед. Действительный член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги (ОППЛ). Член ассоциации аналитических психологов (ААП), Ассоциации когнитивной-поведенческой психотерапии (АКПП). Международный опыт практики, Лос-Анджелес, США.

Анонс
Ключ к гармонии и росту личности может быть скрыт в нашей собственной «тени». Присоединяйтесь к нашему увлекательному семинару «Выйти из тени: Работа с тенью в Юнгианском анализе», чтобы погрузиться в мир аналитической психологии Карла Юнга и узнать, как понимание и интеграция тени могут изменить ваше восприятие себя и мир вокруг. В этом семинаре вы узнаете о:
• Основах Юнгианской теории и роли архетипов.
• Понимании тени и её влиянии на наше поведение.
• Практических методах работы с тенью и интеграции её аспектов.
Присоединитесь к нам и откройте для себя новые возможности для личностного роста и гармонии. Внимание! Для участников семинара будет организована практическая часть.
Просим Вас подготовить бумагу, ручку, цветные карандаши.

Контакты СНО

Если вы хотите присоединиться, пишите:

Зайцева
Инесса Владимировна

Написать в ВКонтакте


Студенческая жизнь: