Skip to main content

Очный киноклуб. Просмотр и обсуждение фильма «Отец», 2020


Дорогие коллеги!

В субботу, 24 февраля, в 6 аудитории, в 15:00 состоится просмотр и обсуждение фильма «Отец» 2020 г.

Один из самых известных французских писателей и драматургов Флориан Зеллер снял свой первый полнометражный фильм и пригласил на главную роль Энтони Хопкинса, который вполне заслуженно получил за нее Оскар. Для того, чтобы быть максимально аутентичным Хопкинс не играл персонажа пьесы, а был собой. Даже дату рождения он назвал свою.

Пьеса Зеллера - достаточно популярная. По ней уже много лет ставят спектакли в разных театрах. В России многие зрители видели постановку с Сергеем Маковецким в главной роли. Секрет популярности кроется в нарративе, который состоит из детективного компонента, алогичных диалогов, показывающих неумение персонажей входить в контакт друг с другом, и абсурдной составляющей. Зрители становятся свидетелями усиливающейся болезни пожилого человека, когда уже сложно отличить реальность от тревожных галлюцинаций, и, соответственно, понять, кому стоит доверять, а кому нет.

В фильме подняты многие важные вопросы. Например, одиночество в пожилом возрасте (как в картине «Любовь» Ханеке), травма дочери в отношениях с отцом, внутрисемейное и внутриличностное разобщение и другие.

Вход свободный.


Контакты СНО

Если вы хотите присоединиться, пишите:

Зайцева
Инесса Владимировна

Написать в ВКонтакте


Студенческая жизнь: