Skip to main content

Киноклуб онлайн. 29.12 в 17:00 - «О любви» (1970)


На последнем в этом году предпраздничном заседании Киноклуба СНО мы встретимся онлайн, чтобы обсудить "снежное кино" 1970 года "О любви", режиссера Михаила Богина.

Автор четырех фильмов, в том числе, взявшей множество призов по всему миру короткометражки «Двое» и драмы по сценарию Агнии Барто «Ищу человека» Михаил Богин создал сентиментальную, трогательную картину на основе реальной истории о скульпторе Лилии Швецкой, посвятившей свою жизнь воссозданию культурных объектов Санкт-Петербурга. В главных ролях снялись Виктория Федорова, Сергей Дрейден, Владимир Тихонов и Олег Янковский.

Сегодня фильм «О любви» критики включают в списки лучших фильмов. Сам режиссер писал о своем фильме: «Мне хотелось сделать фильм о женщине, которая имеет свои представления о морали, и живет по ним, у которой есть свой мир, и показать, как трудно жить, будучи такой. Ее внутренняя и внешняя красота совпадали с красотой дворца, это был мир вроде бы реальный, но нездешний, оторванный от житейской суеты. Как и героиня — не от мира сего».

В фильме мало диалогов, но много снега, а также потрясающие виды дворцов Петербурга, пастельные тона и удивительно душевная музыка Евгения Крылатова.


Контакты СНО

Если вы хотите присоединиться, пишите:

Зайцева
Инесса Владимировна

Написать в ВКонтакте


Студенческая жизнь: